Наружное освещение кафе и ресторанов

Наружное освещение кафе и ресторанов

Создано admin Опубликовано в: Подсветка фасадов зданий, ландшафта Просмотров : 4130 Комментарий : 0

Дизайн-проект освещения в подарок!!!! Производим работы по мантажу освещения и электроснабжения летних площадок перед кафе и ресторанами.

Любой ресторан стремится быть ярким, красочным и интересным. Именно таким набором лучше всего «приправлять» подаваемые здесь блюда. Ведь человек всегда стремился к хлебу и зрелищам. Поэтому каждый уважающий себя ресторан должен дать своим посетителям то, что они хотят. И начинается все действие с прилежащей к заведению улицы. Фасад заведения должен завлекать прохожих своей иллюминацией.

При этом стоит отметить, что в летний период многие заведения, где можно вкусно покушать, открывают летные площадки. Но даже если у ресторана нет такой площадки, его фасад должен ярко освещаться в вечернее время.

 

Наружная подсветка плащадки

 

В сфере так называемого «общепита» главным маркетинговым ходом является яркая и привлекательная обертка. Ведь даже если в заведении кормят очень вкусно, в него вряд ли зайдут новые посетители, если оно никак себя визуально не обозначит, особенно в вечернее время.
Уличное освещение для ресторана выполняет следующие задачи:

  • привлекает внимание прохожих и завлекает их;
  • качественно выделяет вход в заведение на фоне обычно угрюмых фасадов домов;
  • участие в декорировании фасада ресторана;
  • дает освещение столов, размещенных на летней площадке;
  • создает определенную атмосферу на летней площадке, располагая тем самым посетителей к хорошему настроению.

Даже если человек просто прошел мимо, а яркая иллюминация подняла ему настроение, то велики шансы того, что он зайдет в ресторан в ближайшее будущее. Ведь заведение уже будет ассоциироваться у него с положительными эмоциями.
Кроме этого у уличного освещения ресторана имеется еще одна очень важная функция – безопасность. В вечернее время очень легко зацепиться за ступеньку или другие конструкции, находящиеся у входа в заведение. Поэтому качественное наружное освещение служит залогом того, что посетители без происшествий дойдут до ресторана или выйдут из него.

Что используем

Для создания уличного типа освещения можно использовать самые разнообразные осветительные приборы, коих сегодня имеется великое множество.
Чаще всего такое освещение создается с помощью следующих видов светильников:

уличные осветительные приборы торшерного типа (фонари). Такие светильники следует использовать либо по бокам от входа в заведение, либо вдоль летней террасы как дополнительный разграничитель тротуара и территории кафе. Здесь источник света находится на определенной высоте, что дает рассеянное освещение, которое подходит для создания спокойной атмосферы;

светодиодное и гирляндное освещение. Данный тип подсветки применяется зачастую в декоративных целях. Обычно такие источники света навешиваются над тропинками, по которым официанты разносят заказы посетителям. Такое освещение помогает создавать романтическую атмосферу со сказочными нотками.

Заказав монтаж освещения именно у нас вы получаете дизайн проект освещения своего ресторана в подарок!!!